У Ивана и Петра вместе 980 р у ивана и Никиты вместе 930 р а у Петра и Никиты вместе 890 р .Сколько

денег у каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Шаробоков Ваня.
1) (980+930-890):2=510р-денег уИвана 
2)980-510=470р-денег у Петра 
3)890-470=420р- денег у Никиты
 Ответ:510р-денег уИвана 
470р-денег у Петра 
420р- денег у Никиты