Вычислите. а)(42*124+2430):38-202-(3008:94+527-8):72


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

сделаем по действиям первое действие в скобках, потом умножение, деление, потом сложение и вычитание:

1)42*124=5208

2)5208+2430=7638

3)3008/94=32

4)32+527=559

5)559-8=551

6)7638/38=201

7)551/72=7 47/72

8)201-202=-1

9)-1-7 47/72=-8 47/72