Помогите пожалуйста 1) 9х-26=30-5х 2) 7-3х=6х-56 3) 5(х-4)=х+8 4) 9-7(х+3)=5-6х 5) (7х+9)-(11х-7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Анастасия.
9х+5х=26+30
14х=56
х=56:14
х=4
2)Зх-6х=-7-56
-3х=-63
х=21
3)5х-20=х=8
5х-х=20+8
4х=28
х=7
4)9-7х-21=5-6х
7х+6х=-9+21+5
13х=35
х=2,69
5)(7х+9)-(11х-7)=8
-7х-9-11х+7=8
-7х-11х=9+8
-18х=17
х=-0,94


Отвечает Иваненко Костя.
1) 9x+5x=30=26                                                                                                        14x=56                                                                                                                     x=4                  2)