Представьте число 36 в виде суммы двух слагаемых пропорциональных числам 4 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
4х+5х=36
9х=36
х=4
4х=4*4=16
5х=5*4=20
Ответ: 16 и 20