Решение уравнений 27^(1-x)=1/81


Ответы на вопрос

Отвечает Инокова Евгения.
3^3*(1-х)=3^(-4)
3*(1-х)= -4
3-3х= -4
3х = 7
х = 7/3 = 2 1/3
Отвечает Шайзада Айзада.
27 ^{1-x} = \frac{1}{81}  \\ (3^{3} ) ^{1-x}=3 ^{-4}  \\ 3 ^{3-3x}=3 ^{-4} \\ 3-3x=-4 \\ 3+4=3x \\ 3x=7 \\ x= \frac{7}{3  }  \\ OTBET:  \frac{7}{3}