ПОМОГИТЕЕ! √9-4√5+√14-6√5


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
9-4√5 + 14-6√5 
9-4√5= (√5 -2)^2
14-6√5=(3-√5)^2
(√5 -2)^2+(3-√5)^2
(√5 -2)^2+ (3-√5)^2 = (√5 -2)^2+(3-√5)^2 + 2*(√5 -2)*(3-√5) - 2*(√5 -2)*(3-√5) =(√5 -2+3-√5)^2- 2*(√5 -2)*(3-√5) = 1 - 2*(5√5-11) = 23-10√5 = (√5-5)^2(√5-5)^2 под корнем  5-√5