Тема: Вынесение общего множителя за скобки. Пример: у(а-у)-у^2(a-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Не поняла вопроса, но если нужно упростить данное выражение, то вот:
y(a-y)-y²(a-y) = (a-y)(y-y²)
Мы просто собираем в одну скобку общую часть. Здесь можно еще y вынеси:
y(a-y)-y²(a-y) = (a-y)(y-y²) = (a-y)(1-y)y