помогите решить уровнение.X+x*0.24+(X+(X*0.05))*0.2=3125


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1,24х+(1,05х)*0,2=3125
1,24х+0,21х=3125
1,45х=3125
х= 2155,1724
х приблизительно равно 2155
Ответ: 2155
Отвечает Шинкарёва Анастасия.
X+0.24x+0.2x+0.01x=3125
1.45x=3125
x=3125/1.45
x=2155