Второе число составляет 60% первого, а третье составляет 70 % второго. Сколько процентов от первого

числа составляет третье?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагель Егор.
Х-первое число
х*60/100=0,6х- второе число
0,6х*70/100=0,6х*0,7=0,42х

0,42х/х*100=42%