Решите уравнения x^2-2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаукенов Максат.
Корни согласно теореме Виета 3 и -1
Отвечает Леготин Никита.
По теореме :
Если a-b+c=0, то х1=-1, х2=-c/a
1-(-2)+(-3)=0
3-3=0
0=0
x1=-1
x2=- -3/1=3