Решите уравнение x^2+4=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.
X^2-5x+4=0
D=b^2-4ac
D=25-16
D=9
X1= 5-3/2
X1=1
X2=5+3/2
x2=4