Найти при каком значении m векторы а(-8;9) и b(3m+1;4) будут перпендикулярны.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Векторы перпендикулярны, если скалярное произведение =0

ab=-8 * (3m+1) + 9 * 4=0;
- 24m-8+36=0
-24m=-28
m=28/24
m=7/6


Отвечает Кирюхина Лиза.
Найдем скалярное произведение векторов. Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.
ab=-8 * 3m+1 + 9 * 4=0;
- 24m+37=0
m=37/24