Log[по основанию 3](x+2)+log[по основанию 3] = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.
Log₃(x+2)+log₃x=1    ОДЗ: x+2>0  x>-2  x>0  ⇒  x∈(0;+∞)
log₃((x*(x+2))=1
x²+2x=3¹
x²+2x-3=0   D=16
x₁=1∈ОДЗ    x=-3∉ОДЗ
Ответ: x=1.