Решить систему уравнений методом сложения 2х+3у=5 5х+2у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
Домножим первое уравнение на два, второе на три.
4x+6y=10
15x+6y=-12

Вычтем из второго первое.
11x=-22   => x=-11. Подставим в первое уравнение.
-22+3y=5
3y=27
y=9.
Ответ:(-11;9)