Вычислить рациональным способом: 4,8²+4,8*5,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

4,8^{2}+4,8\cdot5,2=4,8\cdot4,8+4,8\cdot5,2=4,8\cdot(4,8+5,2)=4,8\cdot10=48