Как спростить вираз-3x(2-x)+(3x+1)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
3x(2-x)+(3x+1)(x-2)=3x(2-x)-(3x+1)(2-x)=(2-x)(3x-3x-1)=-(2-x)=x-2