Приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0 (x-2)(x+2)=3 (x-1)^2=2x+4 (3x-2)^2=(7-x)(x+7)-45


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
(x-2)(x+2)=3
²-4)-3=0
х²-7=0

(x-1)^2=2x+4
х
²-2х+1-2х-4=0
х²-4х-3=0

(3x-2)^2=(7-x)(x+7)-45
²-12х+4=(7-х)(7+х)-45
9х²-12х+4+45=49-х²
9х²-12х+49-49+х²=0
10х²-12х=0