решите уравнение 15(x-2)=-(5-x)+17


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

15x-30=-5+x+17, 14x=42, x=3

Отвечает Братов Деня.

15(x-2)=-(5-x)+17

15x-30=-5+x+17

15x-x=17-5+30

14x=42

x=42/14

x=3