1.Фокусное расстояние линзы равно 50 см. Какова её оптическая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.
Дано:
F = 50 см = 0,50 м
___________
D - ?

D = 1 / F = 1 / 0,5 = 2 дптр