−x−2+3(x−3)=3(−x+4)−3 объясните как тут раскрываются скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
-х-2+3х-9=-3х+12-3 2х-11=-3х+12-3 2х+3х=12-3+11 5х=20 х=4 Число за скобками (3) умножается на каждое число в скобках. Знаки меняются , если умножаешь на минус.