4ч 57 мин+2 ч 17 мин - 3ч 29 мин= 18мин 9с - 7мин 46с + 48мин 35 с = 7кг 300г - 940г= 24км- 8км

950м= помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лупашина Майя.
1) 297мин+137мин-209мин=225мин=3ч, 45мин    
2) 1089c-466c+2915c=3538c=58мин, 58с
3) 7300г-940г=6360г=6кг, 360г
4) 24000м-8950м=15015м=15 км,15м
Отвечает Романова Алина.

Легче всего это превращение часы в минуты.

4 ч. 58 мин. + 2 ч. 17 мин. - 3 ч. 29 мин. = 240 мин. + 58 мин. + 120 мин. + 17 мин. - 180 ч. 29 мин. = 435 мин. - 180 мин. - 29 мин. = 226 мин. = 3 ч. 46 мин.

 

А здесь легче минуты в секунлы перевести:

18мин 9с-7мин 46с+48мин 35с = 1080 с. + 9 с. - 420 с. - 46 с. + 2880 с. + 35с. = 3538 с. = 58 мин. 58с.