Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько сушёного картофеля получится из 30 ц

свежего? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц сушёного? И пожалуйста без всяких остатков и без x целых и х десятых!

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
 30 ц = 3000 кг
3000кг : 20кг=150 раз - по 6 кг
150*6кг=900 (кг) - сушеного из 30 ц свежего
3000 кг : 300 г=10000 (кг) -надо свежего, чтобы получить 30 ц сушеного
или 2 способ
6:20= 300 грамм сушеного получается из 1 кг свежего
300 г * 3000кг=900 (кг) сушеного из 30 ц свежего
3000 кг : 300 г=10000 (кг) -надо свежего, чтобы получить 30 ц сушеного