∫ dx/(1+9x^2) Что получится?


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

\int \dfrac{dx}{1+9x^2}=\int\dfrac{dx}{1+(3x)^2}=\dfrac13\int\dfrac{d(3x)}{1+(3x)^2}=\dfrac13\,\mathrm{arctg}\,3x+C