Решите систему скобок 4x+y=2y-4 3x+y=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 \left \{ {{4x+y=2y-4} \atop {3x+y=x+1}} \right. \\
\\
\left \{ {{4x+y-2y=-4} \atop {3x-x+y=1}} \right. \\
\\
\left \{ {{4x-y=-4} \atop {2x+y=1}} \right. \\
\\
4x+2x-y+y=-4+1\\
6x=-3\\
x=-3:6\\
x=-0.5\\
\\
y=1-2x=1-2*(-0.5)=1+1=2
Ответ: (-0,5; 2)