Представьте выражение x-5y в виде дробей с одинаковыми знаменателями 1)2 2)x 3)4y^3 4)x^2-25y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
X-5y=2x/2-10y/2
x-5y=x²/x-5xy/x
x-5y=4xy³/4y³-20y^4/4y³
x-5y=(x³-25xy²)/(x²-25y²)-(5x²y-125y³)/(x²-25y²)