X^2+2x-35=(x-5)(x-a)Квадратный трехчлен разложен на множители Найти: a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
x^2+2x-35=0
D=4=140=144;  \sqrt{D}=12
x_{1/2}=5; -7
Cоответственно,
(x-5)(x+7)
Можно еще разделить x^2+2x-35 на (x-5)
x^2+2x-35 |x-5
x^2- 5x           |x+7
       7x-35
       7x-35
------------------------
              0


Соответственно  x^2+2x-35=(x-5)(x+7)