Розв’яжіть систему рівнянь 1) х-4у=3 2)ху+2у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

вот так вот))))))))))))))))))))))

Отвечает Иванов Тимофей.

х=3+4у

(3+4у)у+2у=9

3у+4у во 2 степени+2у=9

4у во 2 степени+ 5у=9

4у во 2 степени+ 5у-9=0

дискриминант=5в 2 степени-4*4*(-9)=25+144=169

упервое=-5+13/8=1

увторое=-5-13/8=-2.25

х=3+4=7

хвторое=3+4*(-2.25)=-6