В 2-х сараях сложено сено,причем в 1-ом сарае сена в 3 раза больше,чем во 2-ом.После того,как из

первого сарая увезли 20 тонн сена,а во 2-ой привезли 10 тонн, в обоих сена стало поровну.Сколько всего сена было в 2-х сараях первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Микшин Архип.
Х сено во втором сарае
3х в первом
3х-20 стало в первом
х+10 стало во втором
3х-20=х+10
2х=30
х=15тонн во втором
15*3=45 тонн в первом
15+45=60тонн всего в двух сараях