Точка А имеет координаты (1;1), точка В имеет координаты (6;4).Какие координаты будет иметь

середина отрезка АВ? Пожжжж очень срочно Буду рад, если поможете

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
A(1,1)\; ,\; \; B(6,4)\\\\AM=BM\\\\x_{M}= \frac{x_{A}+x_{B}}{2} = \frac{1+6}{2}=3,5\\\\y_{M}= \frac{y_{A}+y_{B}}{2}= \frac{1+4}{2}=2,5  \\\\Otvet:\; \; M(3,5\; ;\; 2,5)\; .