7-2(х-1)=0.5(6-2х) срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
7-2(х-1)=0,5(6-2х)
7-2х+2=3-1х
2х+1х=7+2-3
3х=-6
х=-6:3
х=-2
Ответ -2