При х=-1/3 найдите значение выражения 2х^3+х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.

2*(-1/3)^3+(-1/3)+3=(-2/27) - 1/3 +3=( -2-9+81)/27=70/27

Отвечает Крылов Артём.

2*(-1/27)-1/3+3=-2/27-1/3+3=-2/27-9/27+2(27/27)=2(16/27)=70/27

 

Выбираем лучшее решение!