) Книголюб Антон Львович, придя в библиотеку за книгой, заметил, что все они размещены на полках в

некоторой закономерности: на каждой следующей полке книг было на 17 больше, чем на предыдущей. Сколько книг стояло на пяти полках, если на первой их было 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
14+17=31-ВТОРАЯ ПОЛКА
14+17*2=48 -ТРЕТЬЯ
14+17*3=65- ЧЕТВ
14+17*4=82 -ПЯТАЯ
14+31+48+65+82=240 КНИГ ВСЕГО