Решите уравнение: а) 7х+(7х-3)-(-8х-8)= х+26 б)(х+1)×(х+4)-3(4х-7)= (х-6) во второй степени

Пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Nash Nero.
Б)
х ²+5х+4-12х+21-х+6=0
х ²+5х-13х+25+6=0
х ²-8х+31=0
D= 64-31×4=64-124=-60
ответ : корней нет, т.к. число отрицательное
Отвечает Слинько Александр.
А) 7х + (7х-3) -(-8х-8) = х+26
7х+7х - 3 +8х +8 = х+26
21х=21
х=1
пример под б не решается