Решите уравнение x^3=3x^2+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Переносим с правой части все в левое
х³-3х²-4х=0
х(х²-3х-4)=0
приравниваем каждую скобку к нулю
1)х1=0
2)х²-3х-4=0
х²-4х+х-4=0
х(х-4)+(х-4)=0
(х+1)(х-4)=0
х2=-1
х3=4
ответ :х=0 ; х=-1 ; х=4
Отвечает Кириенко Михаил.
Х³ = 3х²+4х

х³-3х²+4х = 0

х( х²-3х+4) = 0

х=0 или х²-3х+4 = 0
а= 1 b= -3 c= 4
D= b²-4ac= 9+16= 25
x1= (-b+√D)/2a= (3+5)/2= 8/2= 4
x2= (-b-√D)/2a= (3-5)/2= -2/2= -1

Ответ: -1;0;4