Х+у=30000 0,05х-0,07у=60


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
Х+у=300000,05х-0,07у=60

х=30000-у
0,05*(30000-у)-0,07у=60
1500-0,05у-0,07у=60
-0,12у=60-1500
0,12у=1440
у=1440:0,12=12000
х=30000-12000=18000