Найти сумму двенадцати первых членов арифметической прогрессии 32,29,26...


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.
A1=32,
d=a2-a1=29-32=-3
S20=(a1+a20)*20/2
a20=a1+19d=32+19*-3=-25
s20=(32+(-25))*20/2=70