На лесной полянке собрались 28 стрекоз, а бабочек в 3 раза больше, чем стрекоз. Число бабочек и

стрекоз вместе составило 8 % числа муровьев. Сколько всего насекомых на этой полянне?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

1)28х3=84 бабочки

2)84+23=112 бабочек и стрекоз

3)112 х 100:8=1400 муравьёв

4)1400+112=1512- насекомых всего 

Отвечает Быстрова Виктория.

1) 28 * 3 =84- бабочки

2)28+84=  112 - стрекозы и бабочки

3)112=8%

   ?   = 100%

112*100/8 = 1400- муравьи

4)112+1400=1512- всего 

Ответ: 1512 насекомых