1)Сравните числа 5/7 и 0,7 2) Упростите выражение : 5m-(2m+4)+2(m-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
0,7 приводим к неправильной дроби 0,7=7/10, затем приводим оба числа к общему знаменателю 70, получается 5/7=50/70 и 7/10=49/70. Первая дробь больше второй, следовательно 5/7>0,7. Ответ: 5/7>0,7; 5m-(2m+4)+2(m-2)=5m-2m-4+2m-4=3m-4+2m-4=5m-8. Ответ: 5m-8.