С решением пожалуйста:) sin 5π/12 cos π/12 + sin π/12 cos 5π/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
Sin 5п/12 cos п/12 + sin п/12 cos 5п/12 = sin 5п/12 cos п/12 + cos 5п/12 sin п/12 = sin (5п/12 + п/12) = sin (6п/12) = sin п/2 = 1
ответ: 1