Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость участия в семинаре – 3 000 руб. с

человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 5 человек – 3%, более 5 человек – 5%». Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 6 человек? В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и др. условных обозначений.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
1)3000*6=18000(руб)-должны заплатить за 6 человек 2)18000:100=180(руб)-1% 3)180*5=900(руб)-получит скидку организация 4)18000-900=17100(руб)-заплатит организация за группу из 6 человек Ответ:17100