Помогите решить уравнение 9-7(x+3)=5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Решение:
9 -7(х+3)=5-4х
9 -7х -21=5-4х
-7х+4х=5-9+21
-3х=17
х=17 :-3
х=-17/3=-5целых 2/3

Ответ: х=-5 целых 2/3