(х-2)куб+(х+2)куб=2х (хквадрат-1)+3 как решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.
 x^3-2x^2-3x+6=0, x^3-2x^2-3x+6=0, x^2(x-2)-3(x-2)=0, (x-2)(x^2-3)=0, (x-2)(x-√3)(x+√3)=0, x-2=0, x-√3=0, x+√3=0, x1=2, x2=√3, x3=-√3; ;   x^4-5x^2+4=0, x^4-x^2-4x^2+4=0, x^2(x^2-1)-4(x^2-1)=0, (x^2-1)(x^2-4)=0, (x-1)(x+1)(x-2)(x+2)=0, x-1=0, x+1=0, x-2, x+2=0, x1=1, x2=-1, x3=2, x4=-2,   x^3+2x^2-5x-6=0, x^3+x^2-6x+x^2+x-6=0, x(x^2+x-6)+(x^2+x-6)=0, (x^2+x-6)(x+1)=0, (x^2-2x+3x-6)(x+1)=0, (x(x-2)+3(x-2)(x+1)=0, (x-2)(x+3)(x+1)=0, x-2=0, x+3=0, x+1=0, x=2, x=-3, x=-1