x^3-5x^2-4x+20=0 Решите,пожалуйста:З


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

x^3-5x^2-4x+20=0

выносим общие множители:

х^2*(х-5)-4*(х-5)=0

(х-5)*(х^2-4)=0

х-5=0 и х^2-4=0

х=5  и х=2 и -2

Ответ: х1=5; х2=2; х3=-2

Отвечает Копайгородська Іра.

x^3-5x^2-4x+20=0
x^2(x-5)-4(x-5)=0
(x^2-4)(x-5)=0

x^2-4=0 ; x-5=0
x^2=4    ;  x=5
x = +-2   ; x =5

Ответ: 2;-2;5