Сравните два числа (1/3) в степени -6 и (1/корень квадратный из 2) в степени -6 Очень надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинина Варя.
 (\frac{1}{3})^{-6} \ > \ ( \frac{1}{ \sqrt{2} } )^{-6}  \\  (\frac{3}{1})^{6} \ > \ ( \frac{ \sqrt{2} }{1 } )^{6} \\ 3^6 \ > \  \sqrt{2}^6 \\ 729 > 8