Решите графически неравенство: x^2-1 больше или равно нулю.


Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
По формуле разности квадратов левая часть неравенства раскладывается на множители
х²-1=(x-1)(x+1)
Неравенство принимает вид
(x-1)(x+1)≥0
Решаем методом интервалов, отмечаем корни уравнения (x-1)(x+1)=0, точки х=-1 и х=1 на числовой прямой и отмечаем знаки:
     +                  -              +
------------[-1]-------------[1]------
Ответ (-∞;-1] U [1;+∞)