Раскройте скобки и упростите выражение: г) (a+b)-(a-b)-(b-a); д) 3m-(2m-3)+(2-m); е)

(3y-1)-(2y-2)+(y-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1)(a+b)-(a-b)-(b-a)=a+b-a+b-b+a= \\ =a+b \\ 2)3m-(2m-3)+(2-m)=3m-2m+3+2-m=5 \\ 3)(3y-1)-(2y-2)+(y-3)= \\ =3y-1-2y+2+y-3=2y-2
Отвечает Котова Лена.
А+в-а+в-в+а=а+в
3м-2м+3+2-м=5
3у-1-2у+2+у-3=2у-2