Докажите, что функция f(x)=x^3-2x является нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Марьяненко Валерия.
По определению, функция нечетна, если
1) область  определения симметрична относительно 0,
   т. е  вместе с любым х, области определения принадлежит и -х
2) f(-x)=-f(x)

Область определения данной функции (-∞;+∞) удовлетворяет 1)
2) f(-x)=3·(-x)³-2·(-x)=-3x³+2x=-(3x³-2x)=-f(x)

Доказано, функция нечетна по определению