Помогите пожалуйста с моей домашней работой,решите часть Б2 буду очень благодарен)



Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.
Решение заданий во вложении
Отвечает Земляникин Кирилл.
1.   3^(-2)+(〖1/3)〗^(-2)=1/3^2 +1/(1/3)^2 =1/9+9=9 1/9\\ 4^(-9)÷〖16〗^(-4)=4^(-9)÷4^(-8)=4^(-1)=1/4

\\〖(-2)〗^(-5)×(〖1/2)〗^(-5)=1/(-2)^5 *1/(1/2)^5 =1/(-32)*32=-1   
2,  (а^(-3)*(а^(-2))^4)/a^(-9) =(a^(-3)*a^(-8))/a^(-9) =a^(-11)/a^(-9) =a^(-2)

\\〖(a^3/b^2 )〗^(-2)*a^2 b^(-3)=1/〖(a^3/b^2 )〗^2 *a^2 b^(-3)=(〖b^2/a^3 )〗^2*a^2 b^(-3)=b^4/a^9 *a^2 b^(-3)=b/a^7 


\\4,  〖(-5/3 a^3 b^(-2))〗^(-3)*(125a^4)/b=1/((-〖5/3 a^3 b^(-2))〗^3 )*(125a^4)/b=-27/125 a^9 b^(-6)*(125a^4)/b=-27a^13 b^(-5)\\ 5.    Объём       322,5/1,29=250м^3
\\3.       0.0149=1.49*0.01=1.49*〖10〗^(-2)        3025,1=3,0251*〖10〗^3