Пассажир ехал 10 часов поездом со скоростью v км/ч и летел 8 часов насамолете со скоростью p км/ч.

Сколько всего километров пассажир ехал на поезде и летел на самолете? Составьте выражение и найдите его значение при v=40 и p=320

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
S=10*v+8*p,
подставим значения v и p
10*40+8*320=400+2560=2960(км)