Вычеслите: a) 10^3_2^3 б) 8^12 : 2^30 в)100^4 : 50^4 г)25^3 * (1.5)^6 д) 6^6_3^6 е) 9^5 : 3^9 ж)

7^3 : 14^3 з) 16^4 * (1.4)^8

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
Б. (2³)¹²:2^30=2^36:2^30=2^6=64
в. 50^4*2^4:50^4=2^4=16
г. (5^2)^3 * 1,5^6=5^6* 1,5^6=7,5^6=177978,515625
д. ?
е. 9^5:3^9=(3^2)^5:3^9=3^10:3^9=3
ж. 7^3:14^3=7^3:(2^3*7^3)=1/8
з. 16^4*(1,4)^8=(4^2)^4*(1,4)^8=4^8*(1,4)^8=5,6^8=967173,1157402
Отвечает Романова Софья.
Б)68719476736:1073741824= 64
в)100000000:6250000=16
е)59049:19683= 3
ж)343:2744=0,125